В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Сбществознанием . прочитайте два отрывка , рассказывающие ою организации власти в древних государствах. "егептяне верили,что правители государства ведут своё происхождение от могущественного бога солнца ра и сами являются божествами.они считали ,что фараоны могут общаться с богами как равными и через них боги сообщают людям свою волю.поэтому приказания фараонов исполнялись беспрекословно.подданые фараона должны были падать ниц и целовать землю под ногами". "в народном собрании могли участвовать все афинские граждане, в том числе и бедняки.на собрании решались важнейшие дела в государстве, принимались новые законы.здесь же сроком на один год выбирали и дожностных лиц полиса.все без исключения граждане были равныперед заканом". охарактеризуйте одним словом государственную власть в древнем египте и древних афинах. заранее огромное приогромное ***

Ответ:
Markiza11
Markiza11
08.06.2020 10:41

Монархия, тоталитаризм , диктатура

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?