В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Что означает более высокий или более низкий уровень норм? почему на самом высоком уровне авторы помещают естественные права человека?

Ответ:
YanaRy
YanaRy
24.05.2020 06:04
  Более высокий уровень социальных норм - это обстановка в обществе, при которой на первый план ставятся нормы наилучшим образом регулировать жизнедеятельность людей. При этом люди это понимают и подчиняются нормам, что говорит об их высокой правовой культуре. 
  Более низкий уровень социальных норм, наоборот, означает обстановку в обществе, при которой социальные нормы или зачастую носят бессмысленный характер, или их вообще нет. Возможно возникновение аномии - состояния общества, при котором в некоторых сферах жизнедеятельности людей отсутствует социальное регулирование.

  Естественные права человека находятся на самом высшем уровне, потому что ими человек обладает с самого рождения, а если их не учитывать, то жить человеку будет трудно или даже невозможно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?