В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
osheefit
osheefit
12.02.2020 21:44 •  Обществознание

Какие идеи консерватизма вам нравятся, а какие не нравятся? почему?

Ответ:
bahromt1999200
bahromt1999200
30.04.2020 11:30

Смотря какой. Консерватизм в виде национализма, монархизма, тоски по "древней доблести"-это не плохо, это маразм, ведущий к кровавым столкновениям в 21-м веке, в эпоху информационного общества. С другой стороны, скажем, и коммунистов, которые противостояли радикальным рыночным реформам в 1989-1991 гг. тоже демократы называли "консерваторами". Если консерватизм используется с целью сохранить что-то хорошее в системе, тогда это оправдано. СССР нужно было реформировать, возвращая власть Советам и выборность руководителей, но не ломать и не отказываться от социализма. И, конечно, в Европе есть цивилизованные консервативные партии, которые не призывают избивать геев и затащить молодежь в домостроевскую эпоху, но лишь говорят о перегибах в защите прав меньшинств. В России же адекватных консерваторов нет.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?