В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ГхмГхм
ГхмГхм
10.11.2020 14:08 •  Обществознание

с обществознанием, очень нужно, желательно своими словами, у меня завал на учёбе, а времени думать нет совсем. Как вы считаете, следует или не следует подчиняться мнению группы, давлению группы? Свою позицию объяснить.

Ответ:
daniil6092002
daniil6092002
13.10.2020 23:47

Не стоит.

Объяснение:

Мое мнение таково:

Если ты человек который не подчиняется группе то ты свободный человек ибо большинство людей думаю что подчиняясь группе и чужому мнению или давлению они станут более крутыми и продвинутыми в той или иной группе однако это не так.Не стоит подчиняться мнению группы или вообще чужому мнению так как у тебя есть своя голова на плечах. Прислушиваться или нет решать только тебе.Лично я думаю что подчинятся мнению других людей могут лишь слабые люди которые не осознают того что у самих есть очень много различных ценностей,перспектив и мнений.Как я и говорил ранее стоит иметь свою голову на плечах и не прислушиваться к мнению группы однако в тоже время хочу сказать что иногда прислушиваться все же нужно например когда вопрос действительно важен к нему стоит прислушаться однако размышлять,думать и тд. об этом вопросе придется вам самим ибо нет ничего лучше чем своя голова на плечах.Как говориться "Слушай чужое мнение но поступай так как сам считаешь нужным"

0,0(0 оценок)
Ответ:
SkriN123
SkriN123
13.10.2020 23:47

Нет, не стоит. Всегда когда тебя пытаются как то задеть нужно давать отпор или иначе они будут воспринимать тебя как жертву. Не стоит слушать мнение людей, сейчас 21 век. Каждый человек имеет свое мнение,и не всегда это мнение правдивое.Если данной группой является ваш класс, то не стоит их слушать уж точно. Каждый человек хочет быть лидером, чтобы его все слушали и подчинялись. Никогда не нужно сидеть и молчать, а нужно ходить с высоко поднятым подбородком и быть гордым. Если о тебе говорят что то плохое, что ты одет некрасиво или же ты не красив, забивай на это болт. Каждый человек личность и имеет право быть уважаемым. Никогда не будь зависим от общества!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?