В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dasha170105
Dasha170105
18.01.2023 10:36 •  Обществознание

Есть люди которых не интересуют события, происходящие в обществе. Их волнуют только собственное благополучие. Отношение этих людей в жизни своего села, города, страны выраженная в пословицах: что мне до него было бы нехорошо моё дело сторона моя хата с краю ничего не знаю после нас хоть потоп. Можно ли назвать таких людей достойными гражданами? И почему?

Ответ:
ivkov2003
ivkov2003
13.10.2020 14:02

ответ:конечно, нельзя.

Объяснение:любой достойный гражданин должен любить и уважать свою родину, свой город и даже свою деревню, где он родился. Это называется патриотизмом. Если человеку безразлична судьба других людей в обществе, может, своего города, то такого человека можно назвать эгоистом, а это, как известно, одна из худших черт характера людей. Но несмотря на это, очень распространенная.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ggix
ggix
13.10.2020 14:02

Объяснение:

Ни в кое случае таких людей нельзя назвать достойными гражданами. Потому что такие люди практически ни какую пользу не приносят, так как они не чего не делают для развития их города или любого места проживания. Они не интересуются событием своего города например тежи выборы таво же мэра или президента они место того чтобы выбрать какого-то политика чтобы тот что нибудь делал для города и т.д. Такие люди просто сидят и ни чего не делают.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?