В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Существует ли сейчас эксплуатация труда не совершеннолетних в нашей стране ?
Приведите примеры из жизни

Ответ:
Pedors
Pedors
26.04.2020 15:30

Я считаю, что такая эксплуатация существует.

Во многих школах дети сами убирают в классах, а иногда даже моют окна — хотя это работа уборщицы.

Также, мне доводилось видеть цыганских детей, пытающихся вы или украсть деньги, думаю, это тоже труд.

Случается и так, что старшему ребёнку вменяют в обязанности присматривать за младшим, фактически, выполнять работу няньки.

Самый же популярный вид эксплуатации детского труда — сельское хозяйство. Когда пора копать или садить картошку, на поле идут все, кто уже ходить. Также и с сенокосом, и вообще с любыми работами. Случалось мне видеть и как подросток пасёт большое стадо коров — потому что эта семья должна на неделю обеспечить стадо пастухом или заплатить кому-то, а отрывать взрослого мужчину от дел ради этого не хочется.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?