В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
VanekPhantom
VanekPhantom
14.04.2020 08:22 •  Обществознание

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ? ДАЙ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ.
заранее

Ответ:
Adik20061
Adik20061
13.09.2020 14:52
Общество без конфликтов – ненормально. И сколько бы мы с вами ни выступали сторонниками мира и согласия во всех сферах жизни, приходится признать, что любая форма жизни, лишенная противоречий и конфликтов, – утопия. Ведь конфликты - дополнительный шанс развития, они играют двоякую роль. С одной стороны, конфликт по своей природе негативен, а с другой – весьма позитивен.

В чем плюсы конфликта? Благодаря ему, благодаря столкновению интересов начинает оживляться общественная жизнь. Борьба приводит к возникновению новых качеств и явлений. Минусы же конфликтов в том, что неизвестно, чем вся эта борьба закончится, и как после этого конфликта будут складываться отношения в обществе.

И все-таки мы приходим к выводу, что конфликты, даже если они нам и неприятны, – не что-то противоестественное. Напротив, это нормальное развитие общества и человеческих взаимоотношений. Здоровый организм без этого не живет. Об этом заговорили давным-давно, когда наука о конфликтах только зарождалась. Это случилось в самом начале ХХ века. Конфликтология возникла на стыке ряда гуманитарных наук, также изучавших природу конфликтов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?