В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему государство не заинтересовано в том чтобы бедные становились беднее а богатые богаче? что государство предпринимает чтоб это предотвратить?​

Ответ:
NarkoBaronTif
NarkoBaronTif
13.10.2020 17:31

ответ: Если бедные становятся беднее, а богатые богаче, то это приводит с социальному неравенству. Если социальное неравенство будет слишком большим, то возникнет революционная ситуация, при которой правящая политическая элита потеряет власть и на её место придёт контрэлита, которая станет правящей элитой.

Для того чтобы предотвратить такую ситуацию государство может действовать разными в зависимости от формы государства (политического режима, формы правления, территориального устройства). Одними из методов регулирования уровней дохода граждан является установка прогрессивного налога(простыми словами: чем больше доход, тем больший процент по доходу ты платишь) или регресссивного налога(чем меньше доход, тем больший процент по доходу ты платишь). Прогрессивный налог может перераспребелить деньги между гражданами и уменьшить социальное неравенство.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?