В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
валя359
валя359
01.10.2021 00:13 •  Обществознание

1. Должна ли существовать полная свобода СМИ? Если да, то почему? Если нет, то чем она должна быть ограничена?

2. Обращаясь к пункту параграфа «Кто заказывает информацию?», составьте рассказ о каком-либо событии из своей жизни или жизни класса по типу : ВЫБРАТЬ ОДНО:

- газетной статьи

- ток-шоу

- блог в социальных сетях.

Подсказка – СМИ в зависимости от своей направленности, своих целей могут представить одну информацию по- разному, а также стиль изложения текста также будет различный.

Ответ:
STRELOK9999
STRELOK9999
18.08.2020 01:12

Если СМИ дать полную свободу, то объективные новости просто перестанут существовать. Дело в том, что у каждого журналиста есть своя точка зрения на события в мире и стране. И не всегда эта точка зрения входит в рамки нравственности или здравого смысла. 

Все-таки СМИ нельзя давать полную свободу, иначе в уши людей будут поступать самые невероятные и ложные новости. Лучше придерживаться определенной цензуры, которая наложит на средства массовой информации определенную ответственность за донесенную до людей информацию. Поэтому СМИ нужно ограничивать цензурой. 

2-Мне нравится лето. Это счастливое время, когда нет обязательных уроков, когда можно заниматься тем, чем хочешь, когда новый день не похож на предыдущий и неповторимо-ярок. Но бывают часы , которые помнишь всю жизнь. Однажды... мы собрались в лес. На машине быстро добрались до опушки и, взяв большие корзины, пошли. Раздвигая траву, удивлялись боровикам и лисичкам. Выйдя на полянку замечали поспевшую клубнику, которая просилась в рот. Иногда попадались колючие кустики шиповника, но мы ягодки не трогали, ибо созреть они должны были осенью. Вечером возвратились домой. Уставшие, но очень довольные, полные впечатлений от увиденного.

Объяснение:

хз, я старалась

надеюсь тебе это

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?