В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizamrio1
lizamrio1
16.03.2021 22:36 •  Обществознание

написать короткое эссе на тему "я верю"
Очень за хороший ответ!

Ответ:
fdgtrg4gewf
fdgtrg4gewf
13.10.2020 04:23
О вере, об её сути, о том, что есть я на этой земле и в этом мире, я стал задумываться примерно лет в 12. Уж и не помню, с чем эти размышления были связаны – скорее всего, что-нибудь из разряда «Есть ли жизнь на Марсе?». Очень, помню, любили мы с товарищами на эти темы поговорить. Я категорически настаивал на том, что Бога нет, верил лишь в некий высший разум. Товарищ в принципе сомневался и в том, и в другом, но всё же его суждения были далеко не столь агрессивны, как мои.

Потом помню, что родители оказались на грани развода. Скандалы и ссоры стали для нашей семьи обычным делом. Вот тогда и начал молиться. В тот момент мне было приблизительно 15 лет.

Ну как молился: пошёл в храм, свечку поставил, полегчало-отпустило – тут же все горести забываю и отправляюсь заниматься своими делами. А потом, когда родители всё же развелись, так сложилась жизнь, что я переехал с папой жить в другой город, где основная часть населения – это мусульмане. Вот тут-то меня и, что, называется, «прихватило в церковь! Отец к этому вопросу относился тогда довольно скептически, но прислушался и понял меня. Мы нашли на новом месте православный приход. Вот что называется: неисповедимы пути Господни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?