В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sveta7102006
Sveta7102006
11.12.2022 01:50 •  Обществознание

Сочинение на тему: общество каким я его хотел видеть?

Ответ:
BuBuBuuBu
BuBuBuuBu
06.06.2020 20:35

У каждого человека существует своя точка зрения,каким должно быть общество.

На мой взгляд,самым лучшим вариантом развития общества является гражданское.Почему же именно оно?

История пердставляет нам многовариантность общественного развития,мы можем увидеть перед собой:первобытное,рабовладельческое,фееодальное общество.Но согласитесь,нигде так полно не раскрываються естественные и личные права человека,как в современно обществе.

Еще философы Древней Греции пытались решить проблему свободы человека,как сделать так,что бы не ущемлялись его права личности и человека.Примером этому может послужить древнегреческий полис,в котором человек обладал правами гражданина,не ущемлялись его естественные права.

Следовательно,лучшим вариантом развития общества можно признать-гражданское

Потому что здесь человек приобретает:

1)политические права;

2)гражданские;

3)не ущемляется свобода слова и печати;

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?