В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
polisorb2
polisorb2
27.03.2020 06:46 •  Обществознание

На митинг, разрешенный органами власти, для охраны порядка были направлены наряды милиции. во время митинга его возбужденные участники затоптали газоны на площади, поломали ограждения. кто должен возместить
ущерб: организаторы митинга или милиция? свой ответ аргументируйте.

Ответ:
Jokenroal
Jokenroal
24.05.2020 03:56

Возместить ущерб должны организаторы митинга,так как ответственность за происходящее во время проведения мероприятия целиком лежит на них. Не важно какие хулиганистые личности эти беспорядки устроили,важно кто их пригласил и собрал на этом митинге.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Сchernyh
Сchernyh
24.05.2020 03:56

возместить ущерб должы те, кто затоптал газоны и поломал ограды, т.к. в их действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусомтренного ст. 7.17 КоАП РФ "Повреждение или уничтожение чужого имущества". к ответственности по данной статье должны привлекаться лица, совершившие правонарушение, в данном случае люди, которые все поломали, однако сотрудники милиции могут привлечь к ответственности (по той же статье) и организаторов митинга, а уже данные организаторы в судебном порядке смогут взыскать штраф, который они заплатили с лиц, которые повредили чужое имущество. Однако, все таки привлекаться к ответственности должны те, кто совершил правонарушение, а не организаторы. так и передай учителю. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?