В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
51bai
51bai
07.05.2020 21:06 •  Немецкий язык

Написать несколько предложений на про то как я провела лето (я провела его в летнем лагере)

Ответ:
залина102
залина102
14.08.2020 06:40
 Meine Sommerferien habe ich sehr gut verbracht. Ich war im  Ferienlager. Dieses  Ferienlager befindet sich im Wald in der Nähe vom Fluss. Ich lebte in einem Zimmer, das im zweiten Stock liegt. Im Zimmer haben noch  2 Mädchen gelebt und wir haben uns schnell befreundet.
 Es gab viel Unterhaltungen im Ferienlager. Wir haben viele Spaziergänge gemacht,  im Fluss gebadet, Fußball und Volleyball gespiet. Abends war die Disco im Hauptgebäude . Aber sehr oft verbrachten wir freie Zeit am Feuer. Wir haben interessante und manchmal schreckliche Geschichten erzählt, Gitarre gespielt und gesungen.
Aber die Zeit im Lager  ist schnell vergangen. Jetzt unterstütze ich  Kontakt mit meinen Freunden. Wir wollen uns nächstes Jahr wieder im Ferienlager treffen.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Немецкий язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?