В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
max690
max690
21.08.2022 14:21 •  Музыка

Как запомнить d7 с обращениями? где и как строятся,разрешения. 20 ,может больше. и еще кое-что. здесь когда задаёшь вопрос снимаются ?

Ответ:
rufergem
rufergem
03.10.2020 17:32
Элементарно.

D7 - Это доминант септаккорд, который строится на доминанте (V ступень) И этот аккорд назвали Доминантой (Доминант). Он имеет 4 звука этот аккорд.

Цифра "7" означает, что в этом аккорде есть М7 (малая септима). 
Например: Соль(V - доминанта) - Фа (М7 - Малая Септима).

D7 строится в мажоре и в гарм. миноре (ТОЛЬКО В ГАРМ. МИНОРЕ, в других видах не строится).

Интервальный состав этого аккорда таков: Б53+М3; или же Б3+М3+М3.
Подсказка: Лучше использовать на контрольных уроках формулу "Б53+М3", чем "Б3+М3+М3". "Б3+М3+М3" - считают за ошибку, так что использовать форму лучше "Б53+М3".

D7 разрешается в "Неполное трезвучие", или же в "Тоническую терцию". Её формула - "T3". T - Это тоника. "3" - Это терция.
Например в До-мажоре: Соль, Си, Ре, Фа --> До, До, До, Ми.

Заметь, что при разрешении в T3 бас утраивается, потому что в D7 четыре звука в аккорде, и при разрешении каждый звук разрешается. То-есть и в T3 бас всегда будет утраиваться.

 

Как запомнить d7 с обращениями? где и как строятся,разрешения. 20 ,может больше. и еще кое-что. здес
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?