В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aaaa1111111111
aaaa1111111111
24.06.2022 17:42 •  Музыка

Построить тонику,субдоминанту и доминанту в ля мажоре с обращениями​

Ответ:
kotia1799
kotia1799
24.08.2020 21:51

В мажорном или минорном ладу есть три особые ступени – первая, четвёртая и пятая. Эти ступени считаются главными, и даже по-особому называются: первая называется тоникой, четвёртая – субдоминантой, а пятая – доминантой. В мажоре эти ступени сокращённо обозначаются большими, то есть заглавными буквами T, S и D. В миноре они записываются теми же буквами, только строчными, маленькими: t, s и d. Например, в тональности До мажор такими главными ступенями будут являться звуки ДО (тоника), ФА (субдоминанта) и СОЛЬ (доминанта). В тональности ре минор тоникой будет звук РЕ, субдоминантой – звук СОЛЬ, а доминантой – звук ЛЯ.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
krizhnaya111
krizhnaya111
24.08.2020 21:51

A-dur (ля мажор) - 3#

Т53 - ля до# ми

Т6 - до# ми ля

Т64 - ми ля до#

S53 - ре фа# ля

S6 - фа# ля ре

S64 - ля ре фа#

s53(г.) - ре фа♮ ля

s6(г.) - фа♮ ля ре

s64(г.) - ля ре фа♮

D53 - ми соль# си

D6 - соль# си ми

D64 - си ми соль#

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?