В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ВыберитеНик976476
ВыберитеНик976476
12.08.2020 11:30 •  Музыка

1) Назовите первое сочинение Д. Шостаковича

2) Где написана большая часть симфонии №7?

3) Сонатная форма состоит из:

4) О чем рассказывает Седьмая симфония Шостаковича?

5) Кто дирижировал Симфонией во время её исполнения в блокадном городе?​

Ответ:
dariabelka
dariabelka
06.09.2020 21:18

ответ: 1. В конце 1919 года написал своё первое крупное оркестровое сочинение — Скерцо fis-moll.

2. Первые три части симфонии были закончены в сентябре 1941 года в блокадном Ленинграде.

3. Состоит из трёх основных разделов, где в первом разделе (экспозиции) противопоставляются главная и побочная партии, во втором (разработке) эти темы развиваются, в третьем (репризе) повторяется экспозиция.

Объяснение:

4. Седьмая симфония Шостаковича (Ленинградская) – это великое произведение, отражающее не только волю к победе, но и непреодолимую силу духа русского народа. Музыка представляет собой хронику военных лет, в каждом звуке слышен след истории.

5. К.И. Элиасберг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?