В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mlphappyme
mlphappyme
27.03.2020 19:33 •  МХК

ответь на вопросы 1. Что означает сервировка стола?

2. Обязательно накрывать стол скатертью и в каких случаях?

3. С какой стороны от тарелки должны лежать столовая ложка и нож?

4. С какой стороны от тарелки должна лежать десертная ложка?

5. Как принято есть хлеб и булочки?

6. Сколько допустимо ставить тарелок на одного человека, при сервировке стола, до начала приёма еды и между сменами блюд? Назовите их.

7. Куда складывают салфетку, когда садятся за стол?

8. Куда и как можно положить вилку до начала приёма пищи, после и если прервались ненадолго?

9. Перечислите некоторые правила поведения за столом .

10. Какая информация по данной теме оказалась для вас полезной и будете ли вы следовать полученным рекомендациям?​

Ответ:
Абдусатор
Абдусатор
08.05.2021 07:59

1. Искусство модификации, обработки, аранжировки или украшения пищи для повышения ее эстетической привлекательности.

2. Стол — самый привычный предмет обстановки, имеющийся буквально в каждом доме. Но несмотря на некоторую обыденность этой мебели, можно с уверенностью заявить: стол — мебель особая. Ведь именно здесь во все времена собирались большие и дружные семьи. За ним и сегодня принимают гостей, обсуждая самые насущные проблемы. А ещё он считался чем-то вроде руки Господней, дающей хлеб насущный. Именно поэтому на Руси сформировалось особое, уважительное отношение к этой мебели, с которой к тому же связано немало интересных примет. И многие из них имеют смысл. Главное, чтобы на столе обязательно была скатерть!

3. Далее по обеим сторонам от тарелки раскладывают все столовые приборы, а именно, вилки кладут с правой стороны, ножи и ложки – с левой стороны. Лезвие ножей должно быть обращено к тарелке, а зубчики вилок – вверх. При раскладке столовых приборов необходимо соблюдать правило: самыми крайними к тарелке должны лежать именно те приборы, которые используются первыми

4.Десертные приборы (ложка, вилка) раскладываются в верхней части от основной тарелки. Черенок ложки смотрит направо, черенок вилки — налево. Бокалы размещаются справа в верхней части от основной тарелки и выставляются по росту, от самого большого и высокого к самому маленькому.

5.На ломтик не следует класть никакую нарезку. На него наносят только продукты пастообразной консистенции. Масло или паштет из общего блюда вначале перекладывают в личную тарелку.

6.Тарелки ставят на расстоянии 1,5 – 2 см от края стола

7.по окончании еды салфетку не следует тщательно складывать, пытаясь придать первоначальный вид, а просто аккуратно положить справа от своей тарелки.

8.Вилка — зубцами кверху.

9.Следите за осанкой. Держите приборы строго по центру. Старайтесь держать ложку или вилку, когда едите, ровно на линии рта.

10. Ваш личный ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: МХК
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?