В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Лапушка150
Лапушка150
11.08.2021 08:22 •  МХК

Как вы думаете, почему некоторые фотохудожники настойчиво работают в жанре черно-белой съемки? ответьте своими словами!

Ответ:
matveiarzhanoff
matveiarzhanoff
27.02.2021 11:10

ответ: Обычно в черно-белых фотографиях для выразительности необходим большой контраст между фотографируемыми объектами. Здесь также свет может играть большую роль.

И первый вывод из сказанного - можно и нужно снимать, когда солнце находится в высоко, обычно это 11-14 часов дня. При обычной съемке профессионалы этого делать не рекомендуют, тк появляются тени с резкими границами. Для ч/б фотографии это плюс. Любителям минимализма придется по вкусу подобная техника (игра с линиями, ритмом и композицией).

Нельзя ограничиваться только ч/б фото, она является подтипом монотонных (один цвет: сепия, также перевод ч/б в определенный цвет). Любители винтажной съемки экспериментируют с переводом цветной фотографии в монотонную.

Все вышеупомянутые примеры достаточно выразительно выглядят в черно-белом цвете.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: МХК
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?