В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
прапрр
прапрр
03.03.2023 23:02 •  МХК

Написать эссе на тему «Ни перед кем не заискивая, никому ни в чем не уступать… быть не рабом, а властителем жизни!» (У. Уитмен)

Ответ:
alenka0810
alenka0810
18.08.2020 22:39

Каждый человек имеет свою жизнь, которой он в праве управлять. Но некоторые забывают, что такое жить и управлять собственной судьбой. Они становятся заложниками людей, которые правят их жизнями. Я соглашусь с высказыванием У.Уитмена- «Ни перед кем не заискивая, никому ни в чем не уступать… быть не рабом, а властителем жизни!» потому, что:

Во-первых, никто не имеет право управлять вашей жизнью и даже, если это произошло, то не стоит опускать руки и "плясать под дудку" другого. Нужно бороться и идти до конца.

Во-вторых, люди упускают много хороших моментов в жизни, если отказываются от них и уступают другим. Они упускают большой спект эмоций и воспоминаний, которые могли бы произойти.

В-третьих, не стоит доверять всем и если у тебя хотят что-либо отнять, надо бороться до конца, ведь это твое и никто не вправе забирать это.

Таким образом, мы должны жить на полную, не сдаваться и не доверять свою судьбу другим людям.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: МХК
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?