В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
katyaadushkina3006
katyaadushkina3006
24.05.2022 16:30 •  Математика

Стрех лугов собрали 19,7т сена,с первого и второго логов собрали сена поровну,а с третьего собрали 1,1т больше чем с каждого из первых двух.сколько сена собрали с каждого луга?

Ответ:
yakovenko040320
yakovenko040320
24.05.2020 03:37

х+х+х+1,1= 19,7 т

3х+1,1=19,7

3х=18,6 

х=18,6:3

х =6,2

по 6,2 тонн собирали с первого и  второго луга

6,2+1,1= 7,3 тонн  собирали с третьего луга

или вот так:

19,7-1,1=18,6 т 

18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

0,0(0 оценок)
Ответ:
annaorlova2
annaorlova2
24.05.2020 03:37

Пусть по х тонн собрали с первого и со второго лугов,тогда (х+1,1) тонн собрали с третьего луга.С трех лугов всего собрали

(х+х+х+1,1) тонн сена. А по условию задачи значение этого выражения равно 19,7, поэтому составим уравнение и решим его:х+х+х+1,1=19,7

       3х=19,7-1,1

        3х=18,6

         х=18,6:3

          х=6,2

Значит, по 6,2 тонн сена собрали с первого и со второго лугов

1)6,2+1,1=7,3(т)-сена собрали с третьего луга

ответ:6,2 т, 6,2 т, 7,3т 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?