В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fgrtpo
Fgrtpo
24.12.2021 14:16 •  Математика

Письмо-обращение к людям как нужно жить по совести

Ответ:
yaroslav9453
yaroslav9453
09.10.2020 19:17
Что это значит: “Жить по совести”?
Друзья, я предлагаю сегодня поговорить о добре и зле, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Мне хочется сравнить это все даже с самыми простыми правилами “Русского языка”, например: слова с жи-ши пиши с буквой И, ча-ща пиши с буквой А, чу-щу пиши с буквой У! Учим, учим, а некоторые дети забывают правила при письме Я думаю, что если правила русского языка забыл - это не страшно. А если мы забываем о правилах жизн – это страшно. Наша дискуссия называется так. Есть люди, которые живут по совести, а для некоторых людей, совесть- это звук.
Люди, которые живут по совести, как правило бывают добрыми, честными, культурными. С такими людьми, приятно вести разговор.
Бывают же люди, которые живут так, как им хочется. Которые не знают о существовании слова «совесть». Такие люди, как правило, лживые, злые и бессовестные

К чему я это пишу. Ведь не так сложно, прислушиваться к людям, а не думать только о себе. Давайте все вместе, станем более культурными и уважительно относиться к таким же людьми, как и мы!
Запомните, совесть нельзя купить, найти. С совестью просто надо дружить, верить в добро и исцелять его.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?