В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
murvil228
murvil228
29.07.2021 01:33 •  Математика

На столе лежала коробка с конфетами. саша взял из неё половину конфет. потом маша половину оставшихся конфет,. затем света взяла половину всех бывших конфет после этого в коробке осталось 3 конфеты. сколько конфет было в начале?

Ответ:
bengamin1993
bengamin1993
09.10.2020 14:27

24 конфеты

Пошаговое объяснение:

Если после того, как Света взяла половину оставшихся конфет, их в коробке осталось 3, значит и Света взяла 3 конфеты.

До того, как конфеты взяла Света, их в коробке было 6, это половина от тех, что взяла Маша, значит Маша взяла 6.

До того, как конфеты взяла Маша, их в коробке было 12, это половина от того, что взял Саша, значит Саша их взял 12, а всего в коробке было 24 конфеты.

Проверяем: 24 всего, Саша - 12, Маша - 6, Света - 3, остается 3 конфеты.

0,0(0 оценок)
Ответ:
VladGulevevatiy
VladGulevevatiy
09.10.2020 14:27
Все конфеты примем за Х
Х- 1/2 Х =1/2. Х - осталось после Саши
1/2 от 1/2. Х.
1/2*1/2=1/4. Х - взяла Маша
1/2. Х - 1/4. Х=1/4. Х - осталось после Маши
1/2 от 1/4. Х
1/2*1/4 Х =1/8. Х - взяла Света
1/2 Х + 1/4. Х + 1/8. Х = 4/8+2/8+1/8=7/8. Х - взяли Саша , Маша и Света
Х- 7/8. Х=1/8. Х осталось
1/8. Х составляет. 3 конф .
Х= 3 : 1/8
Х=24 конфеты было
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?