В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kiryagartman
kiryagartman
10.11.2022 23:35 •  Математика

ответьте на вопросы 1) какие типы шурупов и саморезов ты знаешь? 2) почему шуруп и саморез нельзя забивать в древесину молотком? 3) почему при завинчивание нельзя удерживать саморез рукой? 4) для чего на входе сквозного отверстия делают фаску? 5) почему соединение, при котором шуруп ввинчивается в основную часть деталь поперёк волокон, получается более прочным? это по технологии 15

Ответ:
katia6173
katia6173
04.08.2020 21:27

1)С крестовидным отверстием, с шлицевым(плоским) отверстием (самые основные).

2)Потому что это повредит и поверхность и сам шуруп, и в конечном итоге испортишь изделие, ну, еще и потому что нельзя завернуть гвоздь...

3)Изи катка, ибо можешь порезать пальцы, прищемить шляпкой шурупа, может соскользнуть отвертка, или что еще хуже, шуруповерт или дрель, ну и тогда пиши пропала...

4)Для упрощения последующей работы, также чтобы исключить риск ранения острой деталью.

5)Потому что так шуруп проходит через все слои волокна, а если заворачивать вдоль, то он пойдет мимокрокодилами, и не будет закреплён как следует.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?