В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastenka19832
nastenka19832
02.09.2020 06:29 •  Математика

Какая из не является обратной данной 1) в одном автобусе ехали 12 человек,а во втором 15. сколько человек ехало в двух автобусах ? 2) в автобусе ехали 27 человек.на остановке вышли несколько пассажиров,после чего в автобусе осталось 15 человек. сколько человек вышло на остановке ? 3) после того как из автобуса вышли 12 человек,в нём остались ещё пассажиры. сколько пассажиров осталось ,если сначало в нём было 27 человек? 4) после того как на остановке вышли 12 человек, в автобусе осталось ещё 15 пассажиров. сколько человек ехало в автобусе сначало ?

Ответ:
qwertyyuill
qwertyyuill
09.10.2020 07:00
1 задача, т. к. в ней не про остановки, а про несколько автобусов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
YuliaShckumat
YuliaShckumat
09.10.2020 07:00

Первая задача не является обратной остальным, во первых потому что там про 2 автобуса говорится.

Во вторых во второй задаче надо найти тех самых 12 пассажиров( но в одном автобусе!)

В третьей задаче нужно найти тех 15 пассажиров( опять в одном!)

И в четвёртой задаче одно целое( так же в одном!)

Надеюсь удачи)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?