В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Maestror
Maestror
15.04.2021 10:00 •  Математика

.(Вдвух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей-полевок. в одной клетке живет 1 хомяк и половина всех мышей-полевок. каждый день коля и миша обитателям этой клетке106 бобовых стеблей, а обитателям другой клетки-142 таких же стебля. сколько
бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1хомяку и 1 мыши-полевке?).

Ответ:
lisena123409
lisena123409
06.06.2020 21:01

определим, сколько живёт в каждой клетке

Т. к. Всего 4 Х (хомяка), то во II клетке - 3 Х

1)4-1=3

Мышей 16 делим наполовину = 8

2)16\2=8

Получаем

I кл - 1 Х и 8 М (мышей)

II кл - 3 Х и 8 М

3) 142-106=36 (ст.) на 36 стебля дают больше во II клетку, чем в I

Т. к. во II клетке Хомяков больше только на 2

4) 3-1=2 (Х),

то узнаем, сколько стеблей на 1 Хомяка

5) 36/2=18 (ст.) - добавляют каждый день 1 Хомяку

6) 106-18=88 (ст.) - остаётся в I клетке для 8 М

7) 88/8=11 (Ст.)- добавляют каждый день 1 Мыши

Проверяем

 

1*18+8*11=106 - в I клетке

3*18+8*11=142 - во II клетке

ответ: Хомяку - 18 стеблей, Мыши - 11 стеблей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?