В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SofiaBlack17
SofiaBlack17
26.02.2023 07:03 •  Математика

На острове фокс живут фоксики — они всегда говорят только правду, а на острове форд живут фордики — они всегда лгут. на большом празднике собрались все жители двух островов. четыре лучших друга — луня, вуня, роня и фоня — решили немного пошалить, и вскоре палатка с фейерверками загорелась. после того, как буря искр и вспышек улеглась, рассерженные жители поймали шалунов и учинили допрос. фоня сказал: "это всё луня! " вуня: "виноват кто-то из фоксиков". роня: "среди нас фоксиков больше". луня: "я и вуня — фордики". кто испортил праздник?

Ответ:
Арти1234567890
Арти1234567890
08.10.2020 11:27
Вуня
Луня - фордик, потому что фоксики врать не могут(он не мог сам про себя соврать, что он фордик), а раз Луня фордик, значит где-то соврал и Вуня - фоксик и не может врать. Значит Фоня - фордик, потому что Луня не может быть виноватым, т.к. виноват фоксик(так сказал Вуня, который не может врать). Роня врет, т.к. фордиков уже 2, поэтому он сам является фордиком. Единственным фоксиком остается Вуня. Он и испортил праздник
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?