В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anastasiya922
Anastasiya922
22.09.2021 04:10 •  Математика

На острове живут рыцари, которые говорят только правду и лжецы которые всегда лгут. путешественник встретил группу из свеми островитян. на его вопрос сколько среди нас рыцарей? первый ответил ни одного! двое ответили семь и еще двое ответили один. выберите верные утверждения при условии, и запишите в ответе их номера 1) оставшиеся двое островитян ответили на вопрос одинаково 2) среди этих островитян нет рыцарей 3) в этой группе ровно шесть лжецов 4) в этой группе ровно два рыцаря

Ответ:
buriboyhamraev
buriboyhamraev
21.08.2020 13:55
Первый сказал, что лжецов  7, но это противоречит ответу двоих. Значит лжецы  есть и утверждение двоих лживо. Но если все 7 лжецы, то высказывание первого тоже лживое. Значит рыцари есть. Последние двое, говорят только про 1 рыцаря, значит оба лгут. Остаются последние островитяне -  2 рыцаря.  Верные утверждения:  1 и 4.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?