В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sonys8412
sonys8412
11.06.2020 04:53 •  Математика

Стоимость одного квт ч электроэнергии в январе составляла 4 руб квт ч а в феврале выросла на 5%. расход электроэнергии в январе составлял 240 квт ч а в феврале 250 квт ч. счет на оплату электроснабжения за февраль вырос на ?

Ответ:
schakirovamarga
schakirovamarga
08.10.2020 10:37

ответ: Счет на оплату электроснабжения за февраль вырос на 90 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 240 = 960 рублей -- счёт за оплату за январь

Стоимость за один час выросла на 5%, то есть составила 105% по сравнению с январём.

2) 105% * 4 = 1,05 * 4 = 4,2 рубля -- стоимость одного кВт/ч в феврале

3) 4,2 * 250 = 1050 рублей -- счёт за оплату за февраль

4) 1050 - 960 = 90 рублей -- разница счётов за оплату

0,0(0 оценок)
Ответ:
turebekrasul
turebekrasul
08.10.2020 10:37

Счет на оплату электроснабжения за февраль вырос на 90 рублей

Пошаговое объяснение:

В январе стоимость 1 кВт/ч электроэнергии – 4 рублей, тогда за расход 240 кВт/ч электроэнергии в январе нужно платить:  

4 (руб) • 240 = 960 рублей.

В феврале стоимость за 1 кВт/ч выросла на 5%, то есть стоимость 1 кВт/ч электроэнергии в феврале:  

4 (руб) + 4 (руб) •(5% :100%) = 4 (руб) + 0,2 (руб) = 4,2 рублей.  

Поэтому в феврале за расход 250 кВт/ч электроэнергии нужно платить:

4,2 (руб) • 250 = 1050 рублей.

Тогда разница счётов за оплату равна:

1050 (руб) – 960 (руб) = 90 рублей.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?