В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ник10910
ник10910
19.09.2020 08:08 •  Математика

Мама испекла пирожки. утром она съела 1 пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке, чтобы она отнесла их бабушке. по дороге красная шапочка съела 2 пирожка и 1/3 оставшихся пирожков отдала волку. бабушке красная шапочка принесла 8 пирожков. сколько пирожков испекла мама?

Ответ:
кам81
кам81
07.10.2020 21:02
8 пирожков это 2/3 остатка,
значит Волку отдали 8/2=4 пирожка

8-Бабушке
4-Волку
2-Кр.Шапочке
8+4+2=14 было в корзине
еще 14 осталось дома
1-Маме
Всего 29 пирожков было
0,0(0 оценок)
Ответ:
sashokko
sashokko
07.10.2020 21:02
Так как 8 - 2/3 оставшихся пирожков, то Волк съел 4 пирожка. Потом прибавляется ещё 2 пирожка, которые съела КШ. Таким образом у нас получается 8+4+2=14. Так как 14 - половина пирожков (не считая того, что съела мама), то их было 28, НО. Так как мама съела 1, после того, как приготовила их, то мы пишем 28+1=29
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?