В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dashabar1208
dashabar1208
10.12.2021 06:15 •  Математика

Правила безопасности в школе на тему "безопасность в твоих руках" ! обыскала сотню сайтов, а всюду какая-то неразбериха (нужно составить памятку)

Ответ:
елена1245678
елена1245678
07.10.2020 21:01
Обязательно нужно соблюдать меры безопасности в школе, ведь никто не может предсказать плохую ситуацию.
1)В школе имеются учебные кабинеты повышенной степени опасности: химический, физический, биологический, информатики и мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный.В этих  помещениях необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.
2)Во избежание травмоопасных ситуаций в школе нельзя:  - бегать и толкаться во время перемен;  - прыгать через ступеньки лестницы, кататься на перилах, перешагивать или опасно перегибаться через них;  - оставлять в коридорах разлитую на полу воду, мусорить; сидеть на подоконниках.
3)В случае любых происшествий и травм необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, классному руководителю, завучу. Медицинский кабинет находится на I этаже.
4) В случае возникновения пожара, короткого замыкания в электросети, засорения канализации или подозрений на них необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю или администратору. В случае возникновения чрезвычайной ситуации все сотрудники и учащиеся школы должны быть немедленно эвакуированы. Сигнал тревоги подается по радиосети школы. Учащиеся покидают помещение класса и организованно выходят из школы вместе с учителем, в соответствии с планом эвакуации
 5)При появлении в школе посторонних людей, ведущих себя подозрительно или агрессивно, необходимо немедленно сообщить об этом охраннику или ближайшему учителю.
6)Находясь в школьной столовой, необходимо проявлять аккуратность, не оставлять продуктов питания на столах, не сорить на пол. Во время еды следует вести себя спокойно, не размахивать столовыми приборами, не кричать и не толкаться. После приема пищи необходимо убрать за собой посуду. Перед приемом пищи обязательно вымойте руки с мылом. Нельзя находиться в столовой в верхней одежде и головном уборе.
Надеюсь я тебе)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?