В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nata121114
nata121114
28.03.2020 18:56 •  Математика

Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов . если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше , то в них могло бы разместиться 360 человек , сколько мест было в каждом автобусе ? желательно арифметическим (по действиям ) и (через x)

Ответ:
123arrem
123arrem
07.10.2020 19:35
1) Так как в 8 автобусах могли разместится 360 пассажиров, то в каждом автобусе их бы разместилось 360:8=45 человек было бы в каждом автобусе. И было бы 45 пассажиров, что на 15 мест больше, чем есть. Поэтому в каждом автобусе было 45-15=30 мест. 2) Припусти что было Х пассажиров. При увеличении на 15 человек их получится Х+15 человек было бы в каждом автобусе. А у нас таких автобусов 8, поэтому всего пассажиров 8*(Х+15)=360; 8*Х+120=360; Х=240:8; Х=30 пассажиров было в 1 автобусе. ответ: 30 пассажиров было в 1 автобусе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?