В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
RitkaRita
RitkaRita
12.07.2022 09:49 •  Математика

Водном королевстве был родник с живой водой. брать воду и наливать её можно было только с серебряных королевских вёдер объёмом 5л и 8л и большой королевской бочки, стоящей у родника. вышивали излишки воды или обратно в родник, или в эту бочку, в которой можно было и накапливать нужный объём воды. король разрешил посетителям взять 1л, 2л, или 7л. как же они могли набрать этот объём живой воды?

Ответ:
lehfrb
lehfrb
07.10.2020 04:00
1) Нальем в большую бочку 5 ведер по 5 литров. В бочке будет 25 литров. Будем вычерпывать воду из бочки ведром по 8 литров и выливать в родник. Тогда вычерпав 3 ведра, в бочке останется: 25-3*8=25-24=1 литр воды
2) Нальем в бочку 2 ведра воды по 5 литров. Тогда в ней будет 2*5=10 литров. А вычерпаем в родник 1 ведро 8 литров. В бочке останется: 10-8=2 литра воды.
3) Нальем в бочку 3 ведра по 5 литров. В ней будет 3*5=15 литров воды. Вычерпаем из бочки ведром в 8 литров воду в родник. Останется15-8=7
литров воды 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?