В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nataliya24111969
Nataliya24111969
26.03.2022 15:19 •  Математика

Верина мама принесла домой конфеты.половину всех конфет она отдала вериной сестре.половину,того,что осталось,мама отдала вериному брату,а половинутого,чтоосталось,получила вера.половину следующего остаткамама дала
папе.послеэтогоосталась однаконфета,которую съеламама.сколько всего было конфет?

Ответ:
Лиана1574
Лиана1574
24.05.2020 00:36

1 * 2 * 2 * 2 * 2 = 16(конфет)

Мама делила конфеты пополам каждый раз.Сделаем обратное действие-увеличим каждую порцию конфет в 2раза.

Для 1класса:

1+1=2

2+2=4

4+4=8

8+8=16

ответ : было 16конфет.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dlimfam
dlimfam
24.05.2020 00:36

Решаем задачу с конца.

1+1=2 конфеты было до того, как отдала половину папе

2+2=4 конфеты было до того,как отдала половину Вере

4+4=8 конфет было до того, как отдала половину Вереному брату

8+8=16 конфет было до того, как отдала половину Вериной сестре

ответ: было 16 конфет 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?