В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
EvaCat777
EvaCat777
14.02.2021 09:40 •  Математика

Сочинение на тему как выйти из тяжелой ситуации добрым словом и делом

Ответ:
lemenchuk2001
lemenchuk2001
06.10.2020 21:09
В своем несчастье человек становится уязвимым, и неприятности начинают буквально «прилипать» к нему. «Беда не приходит одна», говорят в таких случаях. Два исконно русских вопроса встают перед растерянным человеком и начинают его терзать: «Что делать?» и «Кто виноват?». Вернее, даже наоборот: «Кто виноват?» И только потом — «Что делать?». Большинство из нас все-таки начинает анализ ситуации с поиска виновного в своем несчастье, а не с каких-либо конструктивных размышлений и шагов. Так вот, первое правило, которому научила меня жизнь, — не ищи виноватых, прости всех, кого хочешь обвинить, и себя в первую очередь. Силы пригодятся для поиска, для борьбы, для выхода, для восстановления. Конечно, можно обвинить весь белый свет, забиться в угол и ждать, когда ситуация рассосется сама по себе. Так поступают все дети. Они никогда не пытаются решить встающие перед ними проблемы, а стараются «забыть» их, отложить в своем сознании на задворки в ожидании благополучного исхода, волшебника в голубом вертолете или чуда. Ничего хорошего из такой позиции не вытекает. Поэтому-то родители и должны формировать доверительные отношения с детьми, чтобы всегда быть в курсе их проблем и вовремя приходить на показывая пути выхода из затруднительных ситуаций. А вовсе не для принятия мер в виде наказаний и прочих санкций. Итак, возьмите себя в руки. Соберитесь. Займитесь анализом ситуации. Зовите на всех, кого можете. И не думайте, что ваши проблемы безразличны близким вам людям. Они вас любят и будут и советом и конкретным делом. Очень важно, чтобы рядом был человек, на которого можно опереться. Но это случается не всегда. «Просите, и дано будет вам» — помните? Просите не только близких, друзей, знакомых. В первую очередь, просите и молите о Господа и своих высших покровителей. Найдите свой храм, если у вас его еще нет. Обойдите при возможности все, которые есть поблизости, и где-то вам захочется остаться.

Автор: Мурат
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?