В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
revkova5a
revkova5a
29.08.2020 07:42 •  Математика

Какие существуют гипотезы и версии появления в чёрном море сероводородного слоя

Ответ:
nurik1238910
nurik1238910
05.10.2020 12:49
1)Иногда говорят о том, что сероводород появился в Черном море вследствие его загрязнения, о том, что сероводорода становится все больше, что море на – грани катастрофы... Действительно, переудобрение (эвтрофикация) Черного моря стоком с сельскохозяйственных полей в 1970-80-е годы вызвало бурный рост «сорной» морской растительности – некоторых видов фитопланктона, нитчатых водорослей – «тины», стало образовываться больше органических останков, из которых при гниении образуется сероводород. Но значительных изменений в сложившееся за тысячелетия равновесие этот «лишний» сероводород не внес. 
2)Основная как по мне : Основную долю органических останков в иле на дне Черного моря и сероводорода в воду моря  внесли животные, водоросли и растения, погибшие при быстром повышении солености после открытия пролива Босфор; это происходило 6-3 000 лет назад. Умирала солоноватоводная понтийская флора и фауна, ее постепенно заменяла морская.
0,0(0 оценок)
Ответ:
alsutil
alsutil
05.10.2020 12:49
Есть гипотеза, что Чёрное море было пресным. Но потом прорвало узкую перемычку между ним и Мраморным - в результате куча органики умерла и разложилась. А белок при разложении выделяет сероводород.это только гипотеза
 
   
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?