В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Зимняя жизнь синиц, воробьёв и дятлов. почему они не улетают в дальние края?

Ответ:
angelochekbobi
angelochekbobi
05.10.2020 08:55

Основная причина, которая влечет перелетных птиц в теплые края это голод. Такие огромные перелеты совершают те птицы которые в зимний период не могут найти себе пропитание в том месте где выводят птенцов.

Зимовать остаются лишь те, для кого зима, пусть и несколько скупее в пропитании чем лето, но все же дает возможность выжить взрослым особям.

В основном это птицы -

хищники - которые питаются другими зимующими птицами, активными грызунами и мелкими животными (ястребы и совы)синантропы - это птицы живущие рядом с человеком и всегда могут найти себе пропитание рядом с ним (голуби, воробьи, галки и вороны)извлекатели - эти промышляют тем что вытаскивают зимующих насекомых и спящих грызунов (дятлы, синицы и поползни)зерноядные - выживающие благодаря семенам растений не уходящих под снег (овсянки и щеглы)растительноядные - питающиеся зимою хвоей, и молодой корой деревьев (тетерев)

Если птица при выживать, то лететь ей куда то и незачем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?