В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Дошик58694
Дошик58694
12.12.2022 15:32 •  Математика

25 ( только напишите в листочке) олеся выучила стих который задали в школе. с начало она выучила 1/2 часть и 4 строки стиха который должна была выучить. потом выучила 1/2 часть из оставшейся части не выученной. в итоге у нее осталась 4 строки не выученной. солько строк было изначально в стихе. мне уже решили но не могу понять как, и поэтому в листочке напишите или более подробно х: 2+4+(х: 2-4)/2+4=х х: 2+х: 4+6=х х: 4=6 х=24 ответ 24 строки в стихе.

Ответ:
24211626l
24211626l
04.10.2020 21:21
Такие задачи не обязательно через х решать. Мы знаем отзадаче, что она 2 раза учила. Начинаем считать с конца. Когда она учила второй раз, выучила только половину. Значит, половина и осталась 1) 1-1/2=1/2. А ведь мы знаем, что осталось 4 строки. Значит, эти 4 строки и есть половина тоже. 2)4:1/2=8(стр) осталось после первого заучивания. Переходим к первому заучиванию. Она выучила половину, сначала, значит, все остальное тоже будет половиной, а это найденные выше 8стр и 4 с первого заучивания 3)8+4=12(стр) -половина всех строк. 4) 12:1/2==24(стр) всего было в стихе. ответ: 24 строки было в стихе. (Для решения достаточно записать действия с пояснениями)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?