В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
arsenpogosyan
arsenpogosyan
17.05.2020 15:49 •  Математика

Чем можно объяснить запоздалое проведение земской реформыв уфимской губернии

Ответ:
FROST22223333
FROST22223333
04.10.2020 03:52
Император в центре, губернатор в губернии, капитан-исправник в езде – таковы были основные уровни власти в стране до 1861 года. Ниже были помещики, управлявшие крестьянами, собиравшие с них подати для государства, разбиравшие их бытовые тяжбы. После отмены крепостного права правительство постаралось спустить свою власть вплоть до отдельного села, создав выборное крестьянское управление на волостном уровне и подчинив его главе уезда – капитану-исправнику. Однако ограничиться этим правительство никак не могло. Ведь после того, как крепостничество ушло в у людей неизбежно должны были проявиться такие качества, как инициативность, стремление самостоятельно разбираться в местных делах, влиять на них.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?