В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
feliz3600
feliz3600
10.04.2020 04:21 •  Математика

Вбочке было 47 ведер воды. на поливку огорода израсходовали 29 ведер, потом долили 26 ведер воды. сколько ведер воды стало в бочке?

Ответ:
hytjnfxyhhjyutf
hytjnfxyhhjyutf
03.10.2020 19:14
1) 50 + 16 = 66(вёдер) воды было бы в бочке, если ничего не поливать
2) 66 - 43 = 23(ведра) было израсходовано на полив
ответ: 23 ведра воды израсходовали на поливку огорода.
2-ой
1) 43 - 16 = 27 (вёдер) воды оставалось в бочке после полива
2) 50 - 27 = 23 (ведра ) воды было израсходовано
ответ: тот же.
3-тий
х (вёдер) воды израсходовано,
тогда 50 - х + 16 = 66 - х ( вёдер) воды должно быть в бочке
Уравнение:
66 - х = 43
х = 66 - 43
х = 23
0,0(0 оценок)
Ответ:
хорошист55007
хорошист55007
03.10.2020 19:14
1) 47 - 29 = 18 (в.) - осталось после поливки огорода.
2) 18 + 26 = 44 (в.) - стало после доливки ведёр в бочку.
ответ: в бочке стало 44 ведра.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?