В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
norucov
norucov
13.03.2021 16:04 •  Математика

1)на песеке было по 7 полных бочонков мёда,наполовину наполненных медом и пустых.трое покупателей купили все бочонки и разделили их так ,что каждому досталось одинаковое количество меда и бочонков.как они разделили между собой покупку? решите по действиям или там уравнениям и с пояснениям. 2)найди решение при котором мед не нужно перекладывать из одного бочонка в другой. !

Ответ:
Динка105
Динка105
28.05.2020 08:51

7:2=3,5 (боч.) - количество мёда в 7 "половинках"

7+3,5=10,5 (боч.) - общее количество мёда

10,5:3=3,5 (боч.) - мёда должен получить каждый

Каждый взял по 7 бочонков и мёда, равного по объёму 3,5 (3 с половиной) бочонкам.

Надо представить 3,5 в виде суммы, состоящей из семи слагаемых, причём слагаемыми могут быть числа 1, 0,5 и 0, где 1 - полный бочонок мёда, 0,5 - полбочонка мёда, 0 - пустой бочонок

3,5=1+1+1+0,5+0+0+0

3,5=1+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+0

3,5=1+1+1+0,5+0+0+0

1-ый вариант: двое взяли по 3 полных, по 1 "половинке" и по 3 пустых бочонка; третий взял 1 полный, 5 "половинок" и 1 пустой бочонок.

3,5=1+1+0,5+0,5+0,5+0+0

3,5=1+1+1+0,5+0+0+0

3,5=1+1+0,5+0,5+0,5+0+0

2-ой вариант: двое взяли по 2 полных, по 3 "половинки" и по 2 пустых бочонка; третий взял 3 полный, 1 "половинку" и 3 пустых бочонка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?