В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
54женек4
54женек4
10.12.2022 06:28 •  Математика

Когда петя, коля, вася и дима играли в мяч, один из разбил окно. на вопрос «кто разбил окно? » все, кроме димы, ответили «не я», а дима ответил «не знаю». оказалось, что двое мальчиков сказали правду, а двое соврали. сказал ли дима правду?

Ответ:
sydykovadiana
sydykovadiana
23.09.2020 19:28
Он соврал, т.к если один разбил окно а два солгали значит дима хоть и не разбивал окно но знает кто это сделал и один мальчик врёт что он не бил окна)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Confident23
Confident23
23.09.2020 19:28
Похоже что Дима сказал все-таки неправду. Он знал кто разбил окно. Потому что мальчики фактически поделились на две группы - двое сказали правду, двое неправду. При этом окно разбил только один мальчик. При этом понятно, что он будет в той группе, где сказали  неправду. Но тогда двое других мальчиков, которые сказали, что они не разбивали, автоматом оказываются в группе, которая сказала правду. Остается только Дима, который сказал, что он не знает. Значит, он тоже сказал неправду.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?