В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Gudimnik1
Gudimnik1
11.05.2023 18:40 •  Математика

Язаняла у мамы 5 гривен и потеряла их,после заняла 5 гривен у бабушки.пошла в магазин и купила орбит за 3 гривны .у меня осталось 2 грн..1грн. я отдала маме,1грн. бабушке,каждой осталась должна по 4грн..если я занимала 10,как у меня
получается 11? 4+4+3?

Ответ:
Fargoo99
Fargoo99
23.05.2020 19:09

тут главное подумать

5 гривен ты взяла у мамы, считай что их уже нет.

(тоесть у тебя долг 5) 

затем ты взяла ещё 5 у бабушки

но бабушкины деньги ты потратила на жвачку и по гривне маме и бабушке (3+1+1)

(это получается ещё 5 к долгу)

вот и смотри

5 у мамы + 5 у бабушки получается 10 

0,0(0 оценок)
Ответ:
zemairen
zemairen
23.05.2020 19:09

У тебя в кармане было 0 грн. Приход:+5(мама),расход:-5(потеря),приход:+5(бабушка),расход-3(отдала продавцу),приход+3(сама жвачка),расход-1(долг маме),расход-1(долг бабушке).Теперь посчитаем расходы и приходы:5+5+3=13(приход); 5+3+1+1=10(расход)+то,что осталась должна:10+(4+4)=18; Теперь сосчитаем разницу между ними:18-13=5(грн.)-те,которые ты потеряла.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?