В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Danilakibilda
Danilakibilda
15.12.2022 11:52 •  Математика

Вклассе 30% учеников по учатся без троек и 50% учатся без троек по языку. сколько процентов учеников класса успевают без троек по обоим предметам, если 40% учеников имеют тройки и по и по языку?

Ответ:
eninivan2016
eninivan2016
03.10.2020 07:17

1)100-40=60% - успевают по одному предмету или по всем

И в этих 60% и 30% отличников по математике и 50% по русскому

То есть

60%-30% = 30% учеников получили тройки только за математику

60-50% = 10% получили только за русский язык

Итого у нас 100-40-30-10=100-80=20% учеников не получают тройки.

ответ: 20%

0,0(0 оценок)
Ответ:
DinaraDamir
DinaraDamir
03.10.2020 07:17

ответ:    20 % .

Сначала подсчитаем, сколько учеников учатся вообще без троек по математике и русскому языку (успевают хотя бы по одному предмету):

100% - 40% = 60%.

В классе 30% учеников по математике учатся без троек, и 50% учатся без троек по русскому языку. Вместе:

30% + 50% = 80%.

Но среди этих учеников есть и те, кто успевает и по математике, и по русскому языку. И эти ученики были посчитаны два раза. Так как общее количество успевающих хоть по какому-то предмету (по первому действию) равно 60%, то нужно вычесть:

80% - 60% = 20%.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?