В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Termenator73
Termenator73
23.12.2020 06:43 •  Математика

Составь по их краткой записи. реши . 1) было -50р истратил 30р осталось-? 2) было-50р истратил-? осталось-20р 3) было-? истратил-30р осталось-20р сравни и их решения. чем они похожи? чем различаются?

Ответ:
shakmatovakseni
shakmatovakseni
19.08.2020 11:16
1) до похода в кино у  Андрея было 50 рублей
на билет истратил 30 рублей. Сколько денег осталось у Андрея?
2)  до покупки сока у Миланы было 50 рублей. после осталось всего 20 рублей. Сколько денег истратила Милана?
3) Маша купила коробку карандашей за 30 рублей. У Нее осталось 20 рублей. сколько денег было у Маши сначала?
0,0(0 оценок)
Ответ:
qwerty1352
qwerty1352
19.08.2020 11:16
1) У Маши было 50 рублей. Она купила тетради за 30 рублей. Сколько денег осталось у Маши?
50-30=20 рублей

2) У Маши было 50 рублей. После покупки тетрадей у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег потратила Маша?
50-20=30 рублей

3) На покупку тетрадей Маша потратила 30 рублей. После покупки у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег было у Маши первоначально?
20+30=50 рублей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?