В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ARISKA2006
ARISKA2006
16.02.2023 04:12 •  Математика

Каким бывает эгоистичный почему надо с уважением относиться к себе и для чего нам нужны правила каким будет отношение человека нормы поведения к себе каким будет отношение человека нормы поведения к окружающим

Ответ:
radomirboy
radomirboy
03.10.2020 03:46
На самом деле люди бывают весьма и весьма эгоистичны. Не замечая страданий других и заботясь только о себе - таков эгоизм. Представим такую картину: каждый человек был бы груб ко всем, всем своим видом показывал свою неприязнь к окружающим, хамил каждому встречному и т.п. Каков был бы тогда мир? Отношения между людьми строятся благодаря вежливости и уважению. Чтобы быть среди общества, нужно выполнять и соблюдать его нормы. Если человек станет соблюдать эти нормы, то он увидит сам, как изменился. Следя за своей речью, изложением мыслей, манерами, человек невольно улучшает свои отношения с окружающими, а окружающие люди начнут точно так же обращаться с этим человеком зная, что он воспитан.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?