В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MishkaBra
MishkaBra
15.04.2021 09:44 •  Математика

Вкакой стране принято на новый год избавляться от старой мебели и вещей?

Ответ:
Jacob888
Jacob888
17.09.2020 23:26
Это национальная традиция, корни которой уходят в средневековье. Есть несколько предположений откуда это пошло. Одно из них - итальянцы избавлялись от старых вещей, символизируя, что все старое они оставляют в Есть еще одно, менее романтичное. В средние века в Европе бушевали эпидемии чумы, холеры и других инфекционных заболеваний. И периодически люди были вынуждены избавляться от старых вещей и в том числе мебели, чтобы избавиться дополнительно от источников болезней. Постепенно это переросло в новогоднюю традицию.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ghostridermen
ghostridermen
17.09.2020 23:26
Одна из таких стран - Италия,у них это символ которое должно оставаться в Также есть еще одна теория по этому поводу,только это уходит в корне во времена эпидемий чумы,холеры в Европе,где было принято избавляться от старых вещей. Затем всё это переросло в традицию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?