В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ruslankira11234
ruslankira11234
11.08.2020 09:36 •  Математика

Ямучаюсь с тем, как перевести 3 целых 1/2 в десятичную дробь, каким образом? я перевела 3 1/2 в неправильную дробь и получилось 7/2 окей, но дальше у меня мозг просто взорвался, я знаю что надо числитель поделить на знаменатель или просто и числитель и знаменатель умножить на одинаковое число чтобы в знаменателе получилось 10, 100, 1000 и т.д. но вопрос в чём если числитель делить на знаменатель у меня ничего не выходит. получается бесконечная десятичная дробь, а если умножать их, то я не знаю на какое число это множить, да и вообще какой знаменатель должен произойти 10, 100, 1000? или больше? мой мозг просто разваливается на части! если вам не трудно, то распишите всё как более подробно переводить в десятичную дробь, заранее вам.

Ответ:
pastor741
pastor741
03.10.2020 01:18
В десятичной получится 3.5
0,0(0 оценок)
Ответ:
Новичок1532
Новичок1532
03.10.2020 01:18
Это получиться если в десятичную 3,5
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?