В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
viruvz
viruvz
09.05.2020 20:01 •  Математика

Из трёх жителей острова рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду а лжецы врут)первый сказал : "мы все лжецы",а второй: "ровно один из нас лжец".кто из жителей является рыцарем/рыцарями(укажите всех,если их несколько)?

Ответ:
тэ10л
тэ10л
06.08.2020 21:54
Первый - лжец
второй - рыцарь
третий - рыцарь
если первый рыцарь, то значит он сказал не правду, этого не может быть.
если первый лжец, то все сходится - он обманул, второй сказал правду, значит и третий рыцарь (ведь второй сказал, что лжец один)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?