В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Акулинна
Акулинна
18.09.2020 11:17 •  Математика

Мама отправилась за покупками.у неё было 3 сторублёвых бумажки,7 десятирублёвых и 6 монет по одному рублю.сколько у мамы с собой денег. а] мама купила 5 пакетов кефира по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю.сколько у неё осталось денег? б) на остальные покупки мама истратила 200 рублей.

Ответ:
Umarinavitalevna
Umarinavitalevna
02.10.2020 18:24
)100*3=300
2)10*7=70
3)6*1=6
4)300+70+6=376(руб)-было у мамы 
5)5*10=50(руб)-она потратила на кефир
6)5*1=5(руб)-она потратила на спички 
7)50+5=55(руб)-она всего потратила
8)376-55=321(руб)-у нее осталось 
осталось- 3 сторублевых, 2 десятирублевых и 1 монета 1 рубль 3*100+7*10+6*1=376(руб.)У мамы с собой а)376-(5*10+5*1)=321(рублей)-у нее осталось денег
1)Остались: 3 сотни, 2 десяти рублёвые и 1 рублёвая.
2)Осталось 321 руб
3)истратила 55рублей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Анна1111111111111112
Анна1111111111111112
02.10.2020 18:24
3*100=300
7*10=70
6*1=6
всего :376денег у мамы
5*10=50
5*1=5
расход :55
376-55=321рублей осталось
321-200=221осталось
ответ:у мамы осталось 221
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?