В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kylaguzzz
Kylaguzzz
17.09.2021 13:46 •  Математика

Ввагоне метро сидели 5 женщин и 4 мужчины.на станции 1 человек вышел.сколько человек осталось? лёша решил эту так: 1)5+4=9 2)9-1=8 ответ: 8человек. толя решил эту так: 1)4-1=3 2)5+3=8 ответ: 8 человек. оба решили правильно.объясни,что узнавал каждым действием лёша и что толя? найди ещё одно решение этой .

Ответ:
Настя528858
Настя528858
19.07.2020 11:14
Леша первым действием узнал сколько людей сидело в вагоне.
Вторым действием он решил задачу.
Толя первым действием решил, что из вагона вышел мужчина и нашел сколько их осталось. Вторым действием он нашел сколько женщин и мужчин осталось в вагоне.
Третье решение: 5-1=4 4+4=8. Сначала находим сколько женщин осталось в вагоне, т.к. предполагаем, что именно женщина вышла. Вторым действием, находим сколько человек осталось.
Решение Леши более верно, т.к. отвечает условиям задачи.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?